Международный архитектурный конкурс «Дизайн камина 2021»

Изразцовый камин «Ягодное»

Конкурс завершен
Дизайнер, художник-керамист Лариса Захарова, художественно-производственные мастерские «Артбазл»
Номинация «Изразцовые печи и камины»
  •  

Современный изразцовый камин в русском стиле в насыщенной цветовой гамме лазурно-зеленых и розовых цветов, который бы стал доминантой интерьера и собирал вокруг себя большую семью, — задание, полученное от заказчика.

Изразцовый камин с функциями печи спроектирован для гостиной с двойным светом в загородном доме. Объект включает в себя большой камин с двумя дровниками по бокам и скамью. Труба камина выходит на балкон второго этажа. С обратной стороны камин совмещается с небольшой печью, расположенной в коридоре.

Печная конструкция выполнена из кирпича, облицованного керамическими авторскими изразцами с рельефом и росписью. Стеклянные двери топки выполнены под заказ.

Рельефные изразцовые элементы «Цветы и ягоды» отражают географическое название поселка, где расположен дом. Геометрические изразцы являются современным переосмыслением русской деревянной резьбы. Облицовка печной части со стороны коридора является композиционным развитием основного изразцового декора в гостиной.

Габариты камина: Высота, см: 294 + 400 — высота трубы, Ширина, см: 248 + 100 — ширина скамьи, Глубина, см: 78 + 42 — печная часть.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам