Международный архитектурный конкурс «Дизайн камина 2020»

Соты

Конкурс завершен
Владимирова Анна, дизайнер
Номинация «Камины и печи в интерьере»
  •  

В частном доме живет многодетная семья, в которой четверо детей. Проект создан для гостиной необычной формы: половина прямоугольная, вторая половина — полукруг.

Для того чтобы объединить все пространство в одно целое, решили установить посередине камин круглой формы. Мы взяли биокамин Petit Commerce — самый компактный в линейке компании Planika. Его красота заключается в тонком и простом дизайне, который позволяет вписать биокамин в интерьер любого помещения или открытого пространства. Из-за небольшого размера он может быть использован в качестве украшения праздничного стола во время различных мероприятий и приемов. В биокамине используется технология Commerce, которая гарантирует безопасность в эксплуатации и предотвращает пролитие биотоплива даже в случае его опрокидывания, благодаря впитывающим керамическим волокнам.

Чтобы боковины камины использовать для хранения книг, как полки, под камин было изготовлено огромное круглое основание, похожее на гигантскую катушку. Над биокамином смонтировали трубу из металлического листа, который прикрепили к существующей балке в интерьере и выкрасили в серебристый цвет.

В интерьере появился многофункциональный арт-объект в виде камина, который стал связующим центральным элементом в гостиной.

Проект выполнен для телепередачи «Дорогая ПереДача» на Первом канале.

вернуться к работам
Комментарии
вернуться к работам