Международный архитектурный конкурс «Дизайн камина 2023»

Интерьер со смыслом

Конкурс завершен
PM601
Номинация «Зона барбекю»
  •  

Дом из клееного бруса возведен в клубном поселке FoxHills, расположенном в окружении леса. С фасадом насыщенного винного цвета, белыми окнами и ограждениями террас он идеально вписался в природный ландшафт. Заказчикам близки идеи Алвара Аалто и нравится стиль середины ХХ века, поэтому основная цель проекта заключалась в создании спокойного, наполненного смыслом пространства.

Перед дизайнерами стояла задача организовать пространство так, чтобы все члены семьи могли с комфортом проводить время вместе, но в то же время у каждого была своя частная зона.

Отправной точкой для проекта стал стиль Алвара Ааалто, основанный на эргономике и лаконичных решениях, — то, что привлекало в идеях финского архитектора, и то, на чем авторы построили интерьер. Плавные линии мебели смягчили конструктивную и геометрически четкую архитектуру деревянного дома.

Из традиционного деревянного дома дизайнеры сделали изысканное пространство, которое наполнено красивыми предметами. Авторы хотели связать природу вокруг с домом и «впустить» ее в интерьер.

Природная цветовая гамма разбавлена яркими вкраплениями, словно в саду расцвели цветы. Подход, созвучный написанию абстрактной картины, когда на первый взгляд разное смотрится цельным и объединено общей идеей.
Стол и стулья на террасе — TEAKHOUSE.

Комментарии
вернуться к работам