Весна 2020: 4 конкурса для архитекторов и дизайнеров

28 ноября

Медиавыставочный холдинг «Красивые дома» объявляет о начале приема заявок на открытые международные конкурсы «Красивые деревянные дома», «Дизайн камина», «AQUA Престиж» и «Мода на ландшафт».

Архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных учебных заведений приглашаются к участию в профессиональных конкурсах.

Красивые деревянные дома 2019«Красивые деревянные дома 2019». Проект «Приватный chillout». Автор проекта: Андрей Тумас (архитектурная мастрская «ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ»). Фото: Зинур Разутдинов

Идея международного проекта «Красивые деревянные дома» заключается в привлечении внимания к архитектуре и дизайну интерьера частного деревянного дома. В новом сезоне в конкурсной программе кроме номинаций «АрхОбъект» (реализованные проекты) и «АрхПроект» (архитектурные концепции) объявлена новая — «Дизайн интерьера», в которой будут показаны лучшие примеры оформления интерьера деревянного дома.

Дизайн камина 2019«Дизайн камина 2019». Проект «Стекло, металл и огонь». Николай Круглов («Камины и печи Альмод»), Сергей Сергеев (Baurelic Studio)

Конкурс «Дизайн камина» поможет выявить и поощрить интересные идеи в области проектирования каминов и печей и привлечь внимание производителей отопительного оборудования к работам авторов. Также конкурс ориентирован на всех, кто интересуется дизайном открытых и закрытых жилых пространств, в которых используются камины, печи, барбекю или грили. В конкурсную программу принимаются реализованные проекты и 3D-концепции каминов и печей, а также проекты закрытых и открытых (балкон, терраса, внутренний двор, сад) жилых пространств, частью которых стали камин, печь, барбекю или гриль. Номинации конкурса: «Классический камин», «Камин в стиле хай-тек», «Камин в рустикальном стиле», «Изразцовые печи и камины», «Камины и печи в интерьере», «Камины и печи в стиле стимпанк», «Зона барбекю».

AQUA Престиж 2019«AQUA Престиж 2019». КП Морские Террасы. Автор проекта: Алексей Полай (Spa Professional)

Открытый конкурс «AQUA Престиж» показывает архитектуру для здорового образа жизни и отражает различные направления развития аква- и wellness-индустрии. В конкурсе оценивается использование набора архитектурных форм и деталей, сочетания цветов и фактур, правильный подбор освещения, создание комфортных условий в решении интерьеров, подбор стильных аксессуаров. Спонсором конкурса «AQUA Престиж 2020» выступила компания «ЕОС Премиум-СПА-технологии», постоянный участник выставок ИД «Красивые дома пресс».

«Мода на ландшафт 2019». Сад в сосновом бору в Татарстане. Автор проекта: Екатерина Разумеева («Ле Парк»)

Предмет конкурса «Мода на ландшафт» — современный частный сад. Участники могут заявить городские и загородные частные сады любой площади: от сада на балконе, сада на крыше, в палисаднике и внутреннем дворе до садов, связанных с природным ландшафтом. В конкурсе 3 номинации: «Дизайн-проект современного сада», «Реализованный проект современного сада», «Студенческий проект современного сада». Спонсор конкурса «Мода на ландшафт 2020» — компания Artsofnature Decor & Style. Информационные партнеры конкурса — журнал «Дом и сад», порталы www.houses.ru, www.gardener.ru.

О премиях конкурсов, условиях участия, правилах подачи материалов читайте на страницах конкурсов.