Международный архитектурный конкурс «Дизайн камина 2019»

Античная классика

Конкурс завершен
Архитектор Гнездилова Светлана. Архитектурная мастерская STiM, г. Москва
Номинация «Классический камин»
  •  

Там, где главенствует классика и все подчинено гармонии комфорта и композиции, проявляется магия вневременного пространства, камерной обособленности и респектабельности. Узнаваемые элементы не просто дополняют друг друга, а становятся неделимым целым, выраженным в подборе материалов, цветовой палитре, статусных предметах.

Именно так созданы интерьеры в этом особняке площадью 630 м2, предназначенном для большой семьи.

На первом этаже представлена общественная зона: приемная, гостиная, столовая и кухня. Приверженность заказчика к классическому стилю и стала основой концепции при создании интерьеров, выдержанных в строгих формах, без «кричащих» цветов, в гармоничных сочетаниях оттенков натурального дерева и текстиля, с изысканной отделкой и аксессуарами.

Достойным украшением гостиной стал классический мраморный портал с античными рельефами. Теплые оттенки деревянного портала и охристого травертина двух других каминов подчеркивают выбранный цветовой спектр оформления комнат.

При создании проекта дизайнеры учитывали основные правила построения классических интерьеров, в которых все детали являются неотъемлемой частью общей композиции.

Комментарии
вернуться к работам